تازہ ترین ۔۔۔ تیسرا دن ختم ہوا ۔۔۔ وادی سون سکیسر ۔۔ نوشہرہ کے ہوٹل میں رک گئے۔
ایک بار پھر اپنی مہران ، ہمسفر اور پاک وہیلز و کراچی ٹریولرز گروپ کے پیارے ساتھی مرحوم شاہزیب کی یادوں کے ساتھ ۔۔۔
انتہائی یادگار اور ناقابل فراموش 25 دن ۔۔۔۔
بلند و بالا پہاڑوں
گنگناتے جھرنوں
سُر بکھیرتے آبشاروں
سرسبز وادیوں
شفاف جھیلوں
خنک فضائوں
اور برف زاروں کے سنگ
پہلا دن: 25 اگست 2015 ۔۔۔۔ کراچی سے جیمس آباد نزد خانیوال
دوسرادن 26 اگست ۔۔۔۔ خانیوال سے لاہور
(تیسرا دن 27 اگست ۔۔۔۔ لاہور سے وادی سون ( نوشہرہ
(چوتھا دن 28 اگست ۔۔۔۔ وادی سون ( نوشہرہ ) سے وادی سوات ( مینگورہ
پانچواں دن 29 اگست ۔۔۔۔ وادی سوات ۔۔۔ مینگورہ سے کالام
چھٹا دن 30 اگست ۔۔۔۔ وادی سوات اور اوشو کالام سے مہوڈھنڈ جھیل ۔۔۔ رات بحرین
ساتواں دن 31 اگست ۔۔۔۔ وادی سوات ( بحرین ) سے براستہ شانگلہ ، بشام ، پتن ۔۔۔ رات ثمرنالہ شاہراہ قراقرم
آٹھواں دن یکم ستمبر ۔۔۔۔ ثمر نالے سے چلاس ،،، رائےکوٹ ،،، استور
نواں دن 2 ستمبر ۔۔۔۔۔ استور سے راما جھیل رات راما
دسواں دن 3 ستمبر ۔۔۔۔۔ راما سے منی مرگ ،،،، رات چلم چوکی
گیارہواں دن 4 ستمبر ۔۔۔۔ چلم چوکی سے دیوسائی ۔۔۔۔ رات استور
(بارہواں دن 5 ستمبر ۔۔۔۔ استور سے براستہ گلگت ، گاہکوچ ۔۔۔۔ وادی غذر ( پھنڈر
تیرہواں دن 6 ستمبر ۔۔۔۔ وادی غذر ( پھنڈر ) سے براستہ گوپس یاسین ویلی ،،، رات طائوس بالا یاسین ویلی
چودہواں دن 7 ستمبر ۔۔۔۔ طائوس بالا سے ہندور ( یاسین ویلی ) براستہ گاہکوچ سے گلگت
پندرہواں دن 8 ستمبر ۔۔۔۔ گلگت سے براستہ نومل ۔۔۔ نلترجھیل ۔۔۔۔ نومل ۔۔۔ شاہراہ قراقرم ۔۔۔ میناپن نگر
سولہواں دن 9 ستمبر ۔۔۔۔ میناپن نگر ( دیران گیسٹ ہائوس ) سے ہنزہ کریم آباد ۔۔۔ ایگل نیسٹ ۔۔۔ رات کریم آباد
سترہواں دن 10 ستمبر ۔۔۔۔ وادی ہنزہ کریم آباد ۔۔ گنیش ۔۔۔ علی آباد ۔۔۔ رات کریم آباد
اٹھارواں دن 11 ستمبر ۔۔۔۔۔ کریم آباد ہنزہ سے براستہ عطاآباد ٹنل ۔۔ حسینی گائوں ،، بورت جھیل ۔۔۔۔ سوست
(۔۔ خنجراب ۔۔۔۔ سوست ۔۔۔۔ پاسو ۔۔۔۔ رات پاسو ( گلیشئر بریز و شسپر ویو ہوٹل
انیسواں دن 12 ستمبر ۔۔۔۔ پاسو سے میناپن ۔۔۔۔ گلگت ۔۔۔ چلاس
بیسواں دن 13 ستمبر ۔۔۔۔۔ چلاس سے براستہ درہ بابوسر ۔۔۔۔ لولوسر جھیل ۔۔۔ ناران
اکیسواں دن 14 ستمبر ۔۔۔۔ ناران سے جھیل سیف الملوک ۔۔۔ ناران ۔۔۔ ایبٹ آباد ۔۔۔ حسن ابدال ۔۔۔۔ اسلام آباد
بائیسواں دن 15 ستمبر ۔۔۔۔۔ اسلام آباد ۔۔۔ راول جھیل ۔۔۔ براستہ جی ٹی روڈ ۔۔۔۔ لاہور
(تیئیسواں دن 16 ستمبر ۔۔۔۔۔۔ لاہور سے پھول نگر ۔۔۔۔ چھانگا مانگا ۔۔۔۔ بہاولپور ( تاج ہوٹل
چوبیسواں دن 17 ستمبر ۔۔۔۔۔ بہاولپور سے احمد پور شرقیہ ۔۔۔ صادق آباد ۔۔۔ سکھر ۔۔۔۔ مورو ۔۔۔۔۔ حیدرآباد
پچیسواں دن 18 ستمبر ۔۔۔۔۔۔ حیدرآباد سے کراچی