پاکستان اسٹاک ایکسچینج میں جمع کروائی گئی دستاویزات کے مطابق، ہاول (Haval) جیسی مقبول ایس یو وی تیار کرنے والی کمپنی “سازگار انجینئرنگ” نے لاہور کے قلب میں 5.07 کنال کا کمرشل پلاٹ خریدنے کی منظوری دے دی ہے۔ یہ پلاٹ پنجاب حکومت کے فلیگ شپ منصوبے ‘سینٹرل بزنس ڈسٹرکٹ’ میں واقع ہے۔
اس سرمایہ کاری کی اہم تفصیلات:
-
مالیتی حجم: اس سودے کی کل مالیت ایک ارب سینتالیس کروڑ روپے ہے، جو اسے اس علاقے کی بڑی کارپوریٹ ڈیلز میں سے ایک بناتی ہے۔
-
مستقبل کا منصوبہ: اگرچہ کمپنی نے ابھی تک اراضی کے مخصوص استعمال کا اعلان نہیں کیا، لیکن ماہرین کا خیال ہے کہ یہاں کمپنی کا نیا ہیڈ کوارٹر، بڑا کمرشل ٹاور یا بین الاقوامی معیار کا شو روم تعمیر کیا جا سکتا ہے۔
-
توسیع کی حکمتِ عملی: سازگار انجینئرنگ پہلے ہی پاکستان میں ہاول کی مقامی مینوفیکچرنگ کے ذریعے ٹویوٹا فارچیونر اور کیا اسپورٹیج جیسی گاڑیوں کو سخت ٹکر دے رہی ہے۔ اب یہ سرمایہ کاری کمپنی کی مالی مضبوطی اور طویل مدتی ترقی کی علامت ہے۔
اگلا مرحلہ کیا ہوگا؟
کمپنی کے سی ای او کو مذاکرات مکمل کرنے اور تمام قانونی کاغذی کارروائی فائنل کرنے کے اختیارات دے دیے گئے ہیں۔ اس ڈیل کی تکمیل کے بعد لاہور کا سی بی ڈی علاقہ مزید بڑی ملٹی نیشنل کمپنیوں اور کارپوریٹ دفاتر کا مرکز بن جائے گا۔

تبصرے بند ہیں.