پولیس سروس سینٹر لبرٹی کا اچانک دورہ کرتے ہوئے نگران وزیراعلیٰ پنجاب محسن نقوی نے ڈرائیونگ لائسنس کے حوالے سے جاری کریک ڈاؤن کے دوران شہریوں کو ریلیف دینے کے لیے اہم اعلان کیا۔ جس کی تفصیلات ذیل میں درج ہیں۔ تفصیلات یہ ہیں۔
نگراں وزیراعلیٰ محسن نقوی نے لائسنس ٹوکن رکھنے والے افراد کو جرمانے سے تین دن کی چھوٹ دینے کا اعلان کیا۔ اس فیصلے کا مقصد پنجاب بھر میں ٹریفک سے متعلق جاری کریک ڈاؤن کے دوران شہریوں پر پڑنے والے بوجھ کو کم کرنا ہے۔
اپنے اچانک دورے کے دوران، نگران وزیراعلی محسن نقوی نے پولیس سروس سینٹر لبرٹی میں ٹریفک لائسنس بنانے کے نظام کا معائنہ کیا اور اس دوران طویل قطاروں کے بارے میں خدشات کا اظہار بھی کیا۔ اس کے علاوہ انھوں شہریوں سے بات چیت کرتے ہوئے ان کے مسائل کو حل کرنے کے لیے فوری طور پر کوششیں تیز کرنے کے احکامات جاری کیے۔
اس دوران نگران وزیراعلی محسن نقوی نے کارروائی کرتے ہوئے انفارمیشن ٹیکنالوجی بورڈ کے ڈائریکٹر جنرل سے رابطہ کیا، انہیں ہدایت کی کہ وہ لائسنس سازی کے نظام کو بہتر بنانے کے لیے ایک ٹیم بھیجیں۔ یہ فعال نقطہ نظر شہریوں کی شکایات کے حل کے لیے حکومت کے عزم کی عکاسی کرتا ہے۔
ڈرائیونگ لائسنس پر وزیراعلیٰ کا موقف
سی ایم نقوی نے لائسنس جاری کرنے کے عمل کو تیز کرنے کی اہمیت پر زور دیتے ہوئے افسران کو سخت انتباہ جاری کیا۔ اس ہدایت کا مقصد اس بات کو یقینی بنانا ہے کہ شہریوں کو ڈرائیونگ لائسنس کے حصول میں غیر ضروری تاخیر کا سامنا نہ کرنا پڑے۔
شہریوں نے ڈرائیونگ لائسنس سے متعلق مسائل کو ذاتی طور پر حل کرنے پر سی ایم نقوی کا شکریہ ادا کیا۔
سی ایم نقوی کے ان اقدامات کے بارے میں آپ کے کیا خیالات ہیں؟ ذیل میں کمنٹس سیکشن میں ہمیں بتائیں!