موٹروے پولیس کی جانب سے وسطی علاقوں میں شدید بارش کے پیش نظر ایڈوائزری جاری

7

لاہور – ملک کے وسطی علاقوں میں شدید بارشوں کا سلسلہ جاری ہے، جس سے کئی بڑی شاہراہیں متاثر ہوئی ہیں۔ اس صورتحال کے پیشِ نظر، موٹروے پولیس نے مسافروں کے لیے ایک حفاظتی ایڈوائزری جاری کی ہے۔

موٹروے پولیس کے ترجمان سید عمران احمد کے مطابق، اس وقت درج ذیل شاہراہوں پر ہلکی سے تیز بارش ہو رہی ہے:

  • موٹروے M-2: لاہور سے کالا شاہ کاکو تک
  • موٹروے M-2: پنڈی بھٹیاں سے کالا شاہ کاکو تک
  • لاہور-سیالکوٹ موٹروے: پوری روٹ پر بارش جاری ہے
  • موٹروے M-3: فیض پور سے ننکانہ صاحب تک

ترجمان نے زور دیتے ہوئے کہا کہ موٹروے پولیس کا عملہ سڑک استعمال کرنے والوں کی حفاظت کو یقینی بنانے کے لیے چوبیس گھنٹے تعینات ہے۔ تاہم، ڈرائیور حضرات کو تاکید کی گئی ہے کہ وہ گیلی سڑکوں پر سفر کرتے وقت انتہائی احتیاط برتیں۔

ترجمان نے مزید کہا، “سڑک استعمال کرنے والوں کی حفاظت ہماری اولین ترجیح ہے۔ بارش کے موسم میں ڈرائیوروں کی تھوڑی سی احتیاط حادثات سے بچا سکتی ہے اور سب کے لیے محفوظ سفر کو یقینی بنا سکتی ہے۔”

موٹروے پولیس کی جانب سے جاری کردہ حفاظتی ہدایات:

مسافروں کو ان ضروری حفاظتی نکات پر عمل کرنے کی تاکید کی گئی ہے:

  • رفتار کم رکھیں: معمول سے کافی کم رفتار پر گاڑی چلائیں۔
  • فاصلہ بڑھائیں: آگے چلنے والی گاڑی سے محفوظ اور مناسب فاصلہ رکھیں۔
  • گاڑی کی جانچ کریں: سفر شروع کرنے سے پہلے یقینی بنائیں کہ آپ کی گاڑی کے وائپرز، ہیڈلائٹس اور بریکیں مکمل طور پر فعال ہیں۔
  • غیر ضروری سفر سے گریز کریں: اگر ممکن ہو تو، خاص طور پر تیز بارش کے دوران، اپنے سفر کو ملتوی کر دیں۔

کسی بھی ہنگامی صورتحال، معلومات یا مدد کے لیے، مسافر موٹروے پولیس کی 24/7 ہیلپ لائن 130 پر رابطہ کر سکتے ہیں۔

Google App Store App Store

تبصرے بند ہیں.

Join WhatsApp Channel