اب آپ لائسنس بنوانے کیلئے کبھی بھی ایپلائی کر سکتے ہیں

0 28,713

سٹی ٹریفک پولیس لاہور نے شہریوں کے لیے نئی سہولت فراہم کرنے کا اعلان کیا ہے۔ پولیس نے اعلان کیا کہ شہری اب جب چاہیں ڈرائیونگ لائسنس کے لیے درخواست دے سکتے ہیں۔ اس دوران آئی جی پنجاب نے مناواں میں نئے سی ٹی پی ایل سمارٹ 24/7 لائسنسنگ سینٹر کا افتتاح کیا۔

پولیس کی جانب سے ایک سوشل میڈیا پوسٹ میں لکھا گیا ہے کہ شہری اب کسی بھی وقت اور کسی بھی دن مرکز کا دورہ کر سکتے ہیں۔

یہ لوگوں کے لیے ایک بہترین سہولت ہے کیونکہ چوبیس گھنٹے جاری رہنے والے اس آپریشن سے نہ صرف مرکز میں رش کم ہوگا بلکہ اس سروس کی کو مزید بہتر بنایا جائے گا۔ آپ دفتری اوقات کے بعد بھی اس سہولت کا استعمال کر سکتے ہیں اور غالباً قطاروں میں طویل انتظار سے بچ سکتے ہیں۔

اس سے نام نہاد ایجنٹوں کا کردار بھی کم ہو جائے گا کیونکہ لوگ طویل انتظار کی وجہ سے ان کے پاس جاتے ہیں اور اگر انتظار نہ ہوا تو لوگ قانونی طور پر اس عمل کی پیروی کریں گے۔ اس کے علاوہ زیادہ سے زیادہ لوگوں کو ڈرائیونگ لائسنس حاصل کرنے کی ترغیب ملے گی۔ سٹی ٹریفک پولیس نے بھاری جرمانے عائد کرنے کے ساتھ بغیر لائسنس کے ڈرائیونگ کرنے والوں کے خلاف بھی متعدد کارروائیاں شروع کی ہیں۔

لاہور میں ڈرائیونگ لائسنس کے بغیر جرمانہ

گزشتہ سال دسمبر میں لاہور ہائی کورٹ (LHC) نے بغیر لائسنس گاڑی چلانے والوں پر 2000 جرمانے کی ہدایت کی تھی۔ عدالت نے ون وے کی خلاف ورزی کرنے والوں کو 2000 جرمانے کا بھی حکم دیا جس کے مثبت نتائج برآمد ہوئے ہیں۔ اس سے قبل ٹریفک پولیس ون وے کی خلاف ورزی کے 200 روپے وصول کر رہی تھی۔ جو ون وے کی خلاف ورزی کرنے والوں کو روکنے میں ناکام رہی تھی۔

لاہور کے رہائشیوں کو چاہیے کہ وہ اس سروس سے مستفید ہوں اور جلد از جلد اپنے ڈرائیونگ لائسنس حاصل کریں۔ اس سے وہ ٹریفک جرمانوں اور دیگر پریشانیوں سے محفوظ رہیں گے۔ اگر آپ کے پاس آپ کا لائسنس ہے، تو آپ بغیر کسی مسئلے کے سڑک پر گاڑی چلا سکتے ہیں اور یہ سڑک پر کسی بھی قسم کی پریشانی یا حادثے میں بھی مدد کرتا ہے۔ مختصراً، ڈرائیونگ لائسنس نہ صرف کاغذ کا ایک ٹکڑا ہے بلکہ آپ کی شناخت اور حفاظت بھی ہے۔

Google App Store App Store

جواب چھوڑیں

آپ کا ای میل ایڈریس شائع نہیں کیا جائے گا.